Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже золотого украшения

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с сообщением о краже ювелирного изделия стоимостью 25 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель
В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с сообщением о краже ювелирного изделия стоимостью 25 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с сообщением о краже ювелирного изделия стоимостью 25 тысяч рублей. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 19-летниего жителя города Комсомольска-на-Амуре. Установлено, что молодой человек находился в гостях у потерпевшего. После распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул. В это время злоумышленник взял с тумбочки золотую цепь и скрылся. Ювелирное изделие мужчина продал на городском рынке незнакомцу, вырученные денежные средства потратил на покупку продуктов питания и табачных изделий.
По данному факту следователями ОП №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение  под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.