Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо направлено в суд уголовное дело о серии хищений кабеля связи с опор линий электропередачи

Ущерб от протравной деятельности обвиняемых составил более 200 тысяч рублей.  , Сотрудниками отдела МВД России по району имени Лазо установлена причастность двух местных жителей к
Сотрудниками отдела МВД России по району имени Лазо установлена причастность двух местных жителей к серии хищений кабелей связи  с опоры линии электропередачи с общим ущербом порядка 210 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что 33-летний ранее судимый местный житель, вступив в предварительный сговор со своим 52-летним знакомым, срезал кабели связи с опоры линии электропередачи. Похищенное обвиняемые вывозили на легковом автомобиле, принадлежащем организатору группы, затем сдавал в пункт приема вторсырья. Доказана причастность подельников к четырем фактам таких хищений.
Так, в декабре 2019 года в ночное время злоумышленники спилили кабель связи с опоры линий электропередачи в поселке Хор и поселке Переяславка. Ущерб превысил 80 тысяч рублей. Кроме этого, сообщники в январе 2020 года совершили две аналогичные кражи в поселке Хор. Ущерб превысил 120 тысяч рублей.
Для возмещения причиненного ущерба на автомобиль организатора группы наложен арест.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.   
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по району им. Лазо
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.