Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в день общероссийского голосования нарушений требований пожарной безопасности на избирательных участках не допущено


В Хабаровском крае в день общероссийского голосования нарушений требований пожарной безопасности на избирательных участках не допущено


На период проведения общероссийского голосования за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, подчинённых и взаимодействующих подразделений был переведен на усиленный режим несения службы. На территории края действовали 781 участковая, 23 территориальных комиссии и одна избирательная комиссия края. Соблюдение требований пожарной безопасности обеспечивали порядка 2800 человек личного состава и 550 единиц техники. В их число вошли не только пожарно-спасательные и аварийно-спасательные подразделения МЧС России, но специалисты краевой пожарной охраны, краевых и городской поисково-спасательных служб, а также представители других видов пожарной охраны. На всех избирательных участках и местах работы комиссий на протяжении недели до 1 июля и в сам день голосования было организовано дежурство инспекторов Государственного пожарного надзора МЧС России.
Для безопасной работы участков специалистами МЧС России разработаны и доведены до организаторов мероприятия установочные документы по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках. Сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю оказывали всестороннюю поддержку и содействие избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях, где проходило голосование и на местах работы комиссии.
«Благодаря заблаговременным мероприятиям, проведенным в плановом порядке совместно с администрациями избирательных участков, нештатных ситуаций, связанных с нарушением требований пожарной безопасности в помещениях для голосования и работы комиссий удалось избежать», - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Владимир Решетов.
Фото из архива Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.