Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врач МСЧ МВД России по Хабаровскому краю вошла в число победителей Всероссийского конкурса

Врач-эпидемиолог Ольга Прядко заняла 3 место в конкурсе Минздрава России., Врач-эпидемиолог Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ «Медико-санитарная часть
Врач-эпидемиолог Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Хабаровскому краю» Ольга Прядко заняла призовое третье место в номинации «Лучший санитарный врач» во Всероссийском конкурсе врачей.
Конкурс проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации с 2011 года. Ольга Прядко обошла более 500 конкурентов в финальном этапе конкурсной программы и по решению комиссии под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко была удостоена «бронзы» в номинации «Лучший санитарный врач».
Ольга Александровна Прядко – потомственный медик, окончила Ростовский медицинский университет, имеет 14 лет врачебного стажа, из которых 7 лет работает в МСЧ МВД России по Хабаровскому краю.
В рамках конкурса Ольга Александровна представляла свое направление деятельности. Она рассказала, что работа врача-эпидемиолога условно делится на два основных направления: оперативное – включающее обследование очагов инфекционных заболеваний для планирования мер по предотвращению распространения инфекции, и аналитическое – обработку информации по заболеваемости, данных о качестве окружающей среды и результатов профилактических обследований объектов. Целью аналитической деятельности является прогнозирование эпидемиологической ситуации и планирование мер по улучшению эпидемиологической обстановки.
Конечно, деятельность Ольги Прядко имеет особенности, связанные со спецификой работы врача в Медико-санитарной части МВД России. Она отмечает, что санитарная служба всегда на страже здоровья, так же, как полицейские стоят на страже закона и безопасности населения. Одержать победу над таким опасным противником, как инфекция, будет невозможно без принятия личной ответственности за здоровье свое и своих близких.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.