Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники МЧС России проводят дезинфекцию на объектах краевого центра

Сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Хабаровскому краю продолжаются работы по проведению дезинфекции мест скопления людей. Специалистами подразделения
Сотрудники МЧС России проводят дезинфекцию на объектах краевого центра


Сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Хабаровскому краю продолжаются работы по проведению дезинфекции мест скопления людей. Специалистами подразделения радиационной, химической и биологической защиты в течение недели были обработаны хлорсодержащими препаратами остановочные пункты на основных центральных улицах Хабаровска, где проходят большие автомобильные потоки и маршруты пассажирского транспорта. Данный состав безопасен для людей, но губительно влияет на различные загрязнения.
Мероприятия по дезинфекции социально значимых объектов в Хабаровском крае, а также на территории Еврейской автономной области подразделения Амурского спасательного центра МЧС России и Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Хабаровскому краю проводят, начиная с апреля 2020 года. За это время они обработали территорию, здания и сооружения железнодорожного вокзала, медицинских учреждений, станции «скорой помощи», городские парковые зоны и автобусные остановки, здания и помещения пожарно-спасательных подразделений и другие. Все работы выполняются по заявкам регионального оперативного штаба по согласованию со специалистами Роспотребнадзора и краевого министерства здравоохранения. Они направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции, обстановка с которой на территории Хабаровского края пока не стабилизировалась.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.