Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в краже отечественного автомобиля

Подозреваемый похитил транспортное средство  и поехал на нем кататься по улицам города., В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница. Заявительница сообщила полицейским, что пропал ее автомобиль. Женщина пояснила, что транспортным средством она не пользовалась, и автомобиль долгое время находился на неохраняемой стоянке. Также заявительница рассказала, что в машине отсутствовал аккумулятор. Ущерб потерпевшая оценила в 50 тысяч рублей. 
Сотрудники полиции составили ориентировку на розыск автомобиля и передали ее всем дежурным нарядам. Спустя несколько часов сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре остановили разыскиваемое транспортное средство на одной из улиц города. За рулем разыскиваемого автомобиля находился 20-летний местный житель. Полицейские доставили молодого человека в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что накануне фигурант заметил на территории неохраняемой автостоянки отечественный автомобиль, который находится там длительное время. Ночью мужчина пришел на стоянку с аккумулятором, который установил в транспортном средстве. После этого злоумышленник сел за руль автомобиля и поехал кататься по улицам города.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.