Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре оглашен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Местный житель во время ссоры вылил на свою гражданскую супругу флакон со спиртом и поджег., Противоправное деяние 39-летний подсудимый совершил в августе прошлого года в квартире
Противоправное деяние 39-летний подсудимый совершил в августе прошлого года в квартире своей сожительницы на улице Фурманова. Как установило следствие, в ночное время между злоумышленником и его 42-летней гражданской супругой произошел конфликт. Во время выяснения отношений фигурант взял со столика небольшую емкость со спиртом, вылил на женщину и поджег при помощи зажигалки.
Вызванная потерпевшей бригада медиков настояла на немедленной госпитализации. Эксперты установили, что у женщины поражено ожогами 35 процентов тела и квалифицировали характер причиненных телесных повреждений как тяжкий вред здоровью.
Хабаровчанина задержали. Мужчина попытался запутать следствие, выдвинув версию, что возгорание произошло случайно, когда он курил, а сожительница в пропитанной спиртом одежде проходила мимо.
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», данное предположение было опровергнуто.
Более того, потерпевшая пояснила, что подсудимый препятствовал вызову бригады скорой помощи, пока женщина не пообещала рассказать медикам и полиции, что подожгла себя сама.
Ранее подсудимый к уголовной ответственности не привлекался.
На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Суд постановил признать злоумышленника виновным и назначил ему наказания в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.