Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю подведены итоги первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Призывник»

Всего стражами правопорядка проведены порядка 45 профилактических разноплановых мероприятий среди военнослужащих и призывной молодежи. , Данная акция направлена на профилактику незаконного
Данная акция направлена на профилактику незаконного оборота и потребления наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста и проводится ежегодно в период призывных кампаний совместно с Минобороны России.
В настоящее время на территории края запрещено проведение спортивных, досуговых, просветительских, публичных и иных мероприятий с участием граждан. Не смотря на это, ведется активная деятельность сотрудниками полиции деятельности по проведению антинаркотической пропаганды и повышению уровня осведомленности молодежи о негативных последствиях и ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. По соглашению с многими образовательными учреждениями Хабаровского края на их сайтах информации антинаркотической направленности.
В период весенней призывной кампании на семи интернет-площадках организован дистанционный просмотр видеофильмов и социальных роликов по пропаганде здорового образа жизни. В отделах военных комиссариатов городов и районов края стражи правопорядка провели дистанционные профилактические мероприятия, направленные на противодействие распространению наркомании и наркопреступности в армейской среде.
Полицейские проводили индивидуальные беседы с подростками призывного возраста, в том числе входящими в «группы риска» и состоящими на профилактических учетах.
Всего в ходе акции проведено 45 разноплановых мероприятий, участниками которых стали более 800 человек военнослужащих и призывной молодежи. 
По результатам проведенных медицинских освидетельствований один гражданин освобожден от призыва на военную службу в связи с потреблением психоактивных веществ, у 19 призывников установлено эпизодическое потребление наркотиков.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.