Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подтопленные территории в с. Дубовый Мыс Нанайского района освободились от воды

В результате высоких температур воздуха и продолжающегося снижения уровней рек, ранее подтопленные территории освободились от воды., В результате высоких температур воздуха и продолжающегося
В результате высоких температур воздуха и продолжающегося снижения уровней рек, ранее подтопленные территории освободились от воды.
Так, в селе Дубовый Мыс Нанайского района она ушла с оставшихся 8 приусадебных участков, расположенных в низинах. На ближайшие дни спланированы ремонтно-восстановительные работы на размытом участке грунтовой дороги Гасси – Дубовый Мыс.
В Хабаровском районе в бассейне р. Тунгуска продолжается спад воды. Ранее образовавшиеся переливы через дорожное полотно на автодороге п. Кукан - п. Догордон ликвидированы. Проезд для техники возможен.
В целом паводковая обстановка на территории Хабаровского края стабильная. Остаются затопленными поймы реки Амур в Ульчском районе у с.Богородское, Кур, Тунгуска на глубину 0,4-1,8 м. Опасных или неблагоприятных явлений не прогнозируется.
В Центре управления в кризисных ситуация МЧС России по Хабаровскому краю продолжается постоянный обмен оперативной информацией с главами поселений, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, различных ведомств.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.