Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе направлено в суд уголовное дело о краже автомобиля

Обвиняемый в ночное время похитил не оборудованную сигнализацией иномарку и планировал ее продать., Сотрудниками ОМВД России по Николаевскому району установлено, что 37-летний местный
Сотрудниками ОМВД России по Николаевскому району установлено, что 37-летний местный житель со двора дома по улице  Светлой в районном поселении Многовершинное похитил автомобиль. Как рассказал полицейским потерпевший, иномарку он не оборудовал  дополнительными средствами защиты и оставил во дворе дома. Сам долго отсутствовал в городе. По приезду потерпевший не обнаружил  с придомовой парковки своего автомобиля и незамедлительно сообщил в полицию, оценив ущерб в сумму свыше 100 тысяч рублей. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий  правоохранители обнаружили  похищенную иномарку в одном из автосервисов района и задержали обвиняемого с поличным. Фигурант собирался продать угнанный автомобиль.
Транспортное средство стражи правопорядка вернули законному владельцу.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного  по признакам  преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району
 
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.