Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в дачной краже

Житель города Хабаровска похитил имущество на общую сумму более 20 тысяч рублей у соседей по дачному участку.  , В дежурную часть отдела полиции по Хабаровскому району поступило сообщение
В дежурную часть отдела полиции по Хабаровскому району поступило сообщение о краже имущества из дома и постройки, расположенных на дачном участке в районе села Хехцир. Сумма ущерба составила более двадцати тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного 27-летнего жителя Хабаровска. Ранее обвиняемый был судим за совершение преступления против личности и отбывал наказание условно.
Сотрудниками полиции установлено, в вечернее время злоумышленник проник в дачный дом и постройку заявителя, расположенные на соседнем участке и похитил электро-инструменты, строительный инвентарь и другое ценное имущество. Похищенное он спрятал на своем участке. В ходе обыска похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено законной владелице.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения-заключение под стражу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.