Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

20-летний местный житель с помощью обмана и злоупотребления доверием похитил мобильное устройство, стоимостью 10 тысяч рублей., Следственным отделом УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
Следственным отделом УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 20-летнего местного жителя к мошенничеству. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений.
Сотрудники полиции установили, что обвиняемый взял сотовый телефон у отчима, пообещав его вернуть. Вместо этого фигурант продал гаджет, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. Ущерб потерпевший оценил в 10 тысяч рублей.
В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал полностью и возместил ущерб потерпевшему.
Ленинским районным судом г. Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.