Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном хранении оружия и боеприпасов

 Житель одного из удаленных поселков района нашел на берегу реки Амгунь и хранил дома огнестрельное оружие и 50 патронов, пригодные для стрельбы., Сотрудники отдела дознания ОМВД России
Сотрудники отдела дознания ОМВД России по Верхнебуреинскому району установили причастность ранее судимого 37-летнего жителя поселка Сукун к незаконному хранению огнестрельного оружия и боеприпасов.
Так, в ходе дознания установлено, что фигурант хранил по месту проживания охотничий карабин и более 50 патронов. Оружие, согласно проведенной экспертизы, исправно и пригодно для стрельбы.
Фигурант пояснил, что оружие нашел в 2013 году в районе реки Амгунь, хранил у себя без определенной цели. 
Судом Верхнебуреинского района Хабаровского края вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Суд назначил мужчине наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.