Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино окончено расследование уголовного дела о серии краж имущества

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с утвержденным обвинительным заключением
В дежурную часть ОМВД России по Ванинскому району с заявлением обратился местный житель. Со слов заявителя, приехав на место работы, он обнаружил, что на складских помещениях сорваны навесные замки и похищено имущество. Ущерб составил более 150 тысяч рублей.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники полиции задержали безработного местного жителя. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. В процессе следствия правоохранители установили причастность 24-летнего фигуранта еще к четырем эпизодам хищений, совершенных в Ванинском районе.
Установлено, что в октябре 2019 года в ночное время суток злоумышленник, повредив окно, проник в помещение ювелирного магазина, расположенного в поселке Ванино и похитил ювелирные изделия после чего скрылся. В тот же день обвиняемый выехал в город Хабаровск, где сбыл похищенное имущество. Ущерб владелец магазина оценил в сумму порядка 580 тысяч рублей.
В ходе дальнейшей противоправной деятельности с декабря 2019 года по апрель 2020 года злоумышленник проникал в помещения дачных домов и хозяйственных построек и похищал различное имущество: электроинструменты и оборудование, бытовую технику.
Общий ущерб от противоправной деятельности составил порядка 830 тысяч рублей. Похищенное имущество злоумышленник продавал по объявлениям незнакомым людям. Вырученные денежные средства тратил на личные нужды. Изъятое в ходе обыска похищенное имущество, которое обвиняемый не успел реализовать, возвращено законным владельцам.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
 
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Ванинскому району
 
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.