Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Через единый портал государственных услуг судоводители могут подать документы и оплатить государственную пошлину

Центр Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю напоминает судовладельцам о возможности подачи документов и оплаты государственной
Через единый портал государственных услуг судоводители могут подать документы и оплатить государственную пошлину


Центр Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю напоминает судовладельцам о возможности подачи документов и оплаты государственной пошлины через единый портал государственных услуг (ЕПГУ).
Несмотря на то, что все услуги, оказываемые ГИМС, требуют личного обращения, данный портал можно использовать для подачи заявления и прилагаемых к нему документов для регистрации, освидетельствования маломерных судов и аттестации судоводителей.
Оплачивая государственную пошлину через ЕПГУ, вы получаете скидку в размере 30%. Ваше заявление будет принято, приложенные документы рассмотрены и проверены, вам назначат время прибытия для оказания государственной услуги, о чем заблаговременно оповестят.
Уважаемые судоводители и судовладельцы, просим вас при обращении через ЕПГУ для корректной работы и качественного оказания государственных услуг действовать по схеме: заявление и документы - оплата государственной пошлины - прибытие в установленное время для получения государственной услуги.
Обращаем ваше внимание, что все услуги, оказываемые ГИМС МЧС России очные, и через ЕПГУ невозможно зарегистрировать, освидетельствовать ваше судно или аттестовать вас на право управления им, портал лишь помогает сэкономить ваше время на подачу документов и расходы на пошлину.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.