Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре полицейские задержали подозреваемого в краже денег у водителя такси

Злоумышленник отвлек таксиста во время поездки и похитил барсетку с десятью тысячами рублей и ключами от квартиры потерпевшего., В правоохранительные органы за помощью обратился работник
В правоохранительные органы за помощью обратился работник одной из фирм по предоставлению услуг такси. Из бардачка его автомобиля неизвестный похитил барсетку с денежными средствами в сумме десять тысяч рублей и ключами от квартиры.
Сотрудникам отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску потерпевший рассказал, что клиент, которого он подвозил, попросил разменять крупную купюру. Пока водитель отлучался, пассажир находился в салоне.
Пропажу денег таксист обнаружил уже после того, как высадил заказчика.
По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 39-летнего местного жителя. Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, кражи, мошенничества и грабеж.
Во время обыска по месту проживания фигуранта полицейские изъяли похищенную барсетку. Деньги к тому моменту задержанный успел потратить.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.