Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу специализированного металлического оборудования стоимостью порядка 500 тысяч рублей

Двое работников компании по доставке питьевой воды подозреваются в хищении пресс-форм для изготовления пластиковой тары., В правоохранительные органы за помощью обратился представитель
В правоохранительные органы за помощью обратился представитель коммерческой организации, которая занимается очисткой, розливом и доставкой питьевой воды. С территории компании неизвестные похитили две металлические пресс-формы, которые использовались для изготовления пластиковых 20-литровых бутылок. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму порядка 500 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску предположили, что к противоправному деянию причастен кто-либо из персонала фирмы. Для отработки этой версии оперативники внимательно изучили данные действующих и уволенных работников.
В результате розыскных мероприятий полицейские задержали водителя и экспедитора компании.
Ранее 38-летний злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за покушение на кражу. Его 27-летний знакомый в поле зрения правоохранителей попал впервые.
Установлено, что фигуранты после рабочей смены похитили пресс-формы со склада компании, где они были установлены. Специализированное оборудование подельники вывезли с территории предприятия на автомобиле и сдали в пункт приема металлолома за три тысячи рублей. Полученные деньги мужчины поделили и потратили на собственные нужды.
Злоумышленники дали признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.