Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые выяснили, какая группа людей больше всех распространяет коронавирус

Наиболее часто распространителями коронавируса становятся люди до 60 лет.
Ученые выяснили, какая группа людей больше всех распространяет коронавирус
Наиболее часто распространителями коронавируса становятся люди до 60 лет.

Так, в университете Эмори и Департамент здравоохранения штата Джорджия провели исследование, проанализировав случаи заражение коронавирусом в пяти регионах Джорджии за период с марта по май, ученые обнаружили, что люди до 60 лет часто играют главную роль в суперраспространении COVID-19.

Они выяснили, что люди этой возрастной группы в три раза чаще заражают других, чем те, кто постарше.

Об этом свидетельствую и данные ВОЗ. в организации заявили, что чаще всего именно молодые люди передают вирус старшим или людям с подорванной иммунной системой.
"20 -, 30 -, 40-летние люди все чаще подпитывают распространение. Многие не знают, что заражены. Это повышает риски передачи инфекции уязвимым людям", - рассказал директор ВОЗ в Западном Тихоокеанском регионе Такеши Касаи.

Такие данные объясняют тем, что люди за 60 меньше контактируют с другими людьми.

"Вполне логично, что люди до 60 лет чаще становятся суперраспространителями. Потому что у них больше возможностей играть такую роль", - сказал профессор эпидемиологии из Медицинской школы при Университете Гонконга Бен Коулинг.
Стоит отметить, что во многих штатах США с большими вспышками наблюдается повышение количества заражений среди молодых жителей. Так, в Калифорнии еще в мае на людей в возрасте от 18 до 34 лет приходилось 24% зараженных, а в августе их доля выросла до 35%.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, швейцарские ученые пришли к выводу, что инфицированные коронавирусом люди могут быть заразными гораздо раньше, чем предполагалось

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.