Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о серии краж, разбое и повреждении чужого имущества, совершенных организованной группой

Ущерб от деятельности злоумышленников составил более 630 тысяч рублей. Всего организованная группа совершила десять противоправных эпизодов., В ходе оперативно-розыскных мероприятий
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали трех жителей Нанайского района, которые в период с апреля 2019 года по январь 2020 года совершили хищения различного имущества и денежных средств.  
Организатором группы выступил 32-летний ранее судимый за кражи житель поселка Маяк. Вместе со своими безработными друзьями 35 и 46 лет  он в ночное время совершал кражи денежных средств и различного имущества из торговых точек и организаций  поселков Синда, Елабуга, Маяк и Дубовый Мыс. Обвиняемые взламывали дверные замки и проникали в помещения. Помимо денежных средств добычей злоумышленников стали бытовая химия, продукты питания, электроприборы. Во время совершения кражи в организации в поселке Синда подельники нашли сейф, который не смогли самостоятельно открыть. После чего один из участников предложил позаимствовать специальный инструмент у одного из местных жителей, с помощью которого можно вскрыть сейф. Ночью они проникли в квартиру пенсионера, нанесли ему телесные повреждения и похитили инструмент, который использовали и в последующих кражах. Всего организованная группа совершила десять противоправных эпизодов. Общий ущерб составил более 630 тысяч рублей.
В настоящее время следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 «Кража», ч.4 ст.162 «Разбой» и ч.1 ст.167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Российской Федерации, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении всех участников организованной группы избрана мера пресечения  виде заключения под стражу. 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.