Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморский край из Хабаровска направлена аэромобильная группа Амурского спасательного центра МЧС России

31 августа из Хабаровска в Приморский край для усиления группировки МЧС России выдвинулся аэромобильный отряд Амурского спасательного центра МЧС России. В составе 50 спасателей и 5
В Приморский край из Хабаровска направлена аэромобильная группа Амурского спасательного центра МЧС России


31 августа из Хабаровска в Приморский край для усиления группировки МЧС России выдвинулся аэромобильный отряд Амурского спасательного центра МЧС России. В составе 50 спасателей и 5 единиц полноприводной автомобильной техники они прибудут в г. Уссурийск. Также группировка оснащена экскаватором и 3 плавательными средствами, необходимым снаряжением и инструментами для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.
По данным Приморского УГМС, 3 и 4 сентября территория края окажется под воздействием мощного тайфуна «Майсак», который по прогнозам принесёт сильные осадки. В результате непогода может привести к осложнению паводковой обстановки в ряде муниципальных образований региона.
Прибывшие в Приморский край спасатели будут разделены на несколько групп и распределены по наиболее паводкоопасным районам для оказания помощи населению и органам местного самоуправления. При необходимости они будут задействованы в проведении мониторинга обстановки, эвакуации населения из зон подтопления, спасении от воды имущества, доставке продуктов питания, предметов первой необходимости и медикаментов пострадавшим, других аварийно-спасательных работ, а также мероприятий по восстановлению условий жизнеобеспечения населения.
Ранее другой аэромобильный отряд Амурского спасательного центра МЧС России был направлен в Еврейскую автономную область для усиления группировки и проведения необходимых работ по предупреждению и ликвидации последствий дождевого паводка.
Фото и видео Амурского спасательного центра МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.