Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого, находившегося в федеральном розыске

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом., В полицию обратился житель Железнодорожного района. Со слов заявителя, в его отсутствие
В полицию обратился житель Железнодорожного района. Со слов заявителя, в его отсутствие неизвестный незаконно проник в квартиру. Злоумышленник взломал замок входной двери и похитил бытовую технику. Ущерб горожанин оценил более 80 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по Хабаровску по горячим следам задержали 39-летнего безработного фигуранта. Полицейские установили, что задержанный находится в федеральном розыске за преступление, которое совершил на территории Ульчского района Хабаровского края. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
В процессе обыска правоохранители изъяли похищенную технику и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.