Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули горожанину портативный ноутбук

Ранее судимый злоумышленник похитил у спящего на лавочке горожанина личные вещи., В полицию обратился житель краевого центра. Заявитель сообщил, что возвращался домой, присел на лавочку
В полицию обратился житель краевого центра. Заявитель сообщил, что возвращался домой, присел на лавочку и уснул в районе привокзальной площади железнодорожного вокзала. Когда потерпевший проснулся, то обнаружил, что ноутбук, документы и барсетка похищены. Ущерб оценил в сумму свыше 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по Хабаровску задержали 49-летнего фигуранта. По месту проживания задержанного полицейские изъяли похищенное портативный компьютер, а остальные вещи злоумышленник выбросил. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничество.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.