Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе возбуждено уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Ранее водитель был лишен права управления транспортным средством на два года и подвергнут административному штрафу., В ходе патрулирования федеральной трассы А-370 «Уссури» инспектор
В ходе патрулирования федеральной трассы А-370 «Уссури» инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вяземскому району остановил автомобиль под управлением 31-летнего, жителя г. Амурска. По внешним признакам водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии опьянения. Документы на право управления иномаркой у водителя отсутствовали.
В ходе проверки госавтоинспекторы установили, что в прошлом году мужчина был лишен права управления транспортным средством на два года за аналогичное деяние и подвергнут административному наказанию в виде штрафа. Фигурант пояснил, что ему нужно было перегнать автомобиль с одного населенного пункта в другой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД по Вяземскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.