Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани в суд направлено уголовное дело о фиктивной регистрации иностранных граждан

44-летняя жительница города Советская Гавань на безвозмездной основе зарегистрировала в своей квартире двух граждан одной из стран ближнего зарубежья.  , Сотрудники отдела по вопросам
Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району установили факт фиктивной регистрации двух граждан ближнего зарубежья в квартирах обвиняемой.
Сотрудники правоохранительных органов установили, что 44-летняя жительница Советской Гавани на безвозмездной основе зарегистрировала в своих квартирах двух иностранцев. Установлено, что постановка на учет была фиктивной, поскольку граждане по месту регистрации не проживали.
В настоящее время расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на миграционный учет граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.