Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина ответила на обвинения РФ о перекрытии воды для Крыма

Антон Кориневич подчеркнул, что РФ неоднократно делала различные заявления и комментарии по поводу того, что кто-то не имеет права \"перекрывать\" реку Днепр и \"лишать доступа к воде из нее\".
Украина ответила на обвинения РФ о перекрытии воды для Крыма
Антон Кориневич подчеркнул, что РФ неоднократно делала различные заявления и комментарии по поводу того, что кто-то не имеет права "перекрывать" реку Днепр и "лишать доступа к воде из нее". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что РФ неоднократно делала различные заявления и комментарии по поводу того, что кто-то не имеет права "перекрывать" реку Днепр и "лишать доступа к воде из нее".

"По этому поводу можно сказать следующее. Река Днепр свободно течет по территории Украины, Беларуси и России. Никто не перекрывал ее русло и доступ к ее воде для людей, проживающих на территории, по которой протекает река Днепр. Река Днепр не течет по территории Крыма. Украина перекрыла не русло реки Днепр, а перекрыла искусственное технологическое сооружение (канал), которое находится на территории Украины, под юрисдикцией Украины и финансируется из государственного бюджета Украины. На это Украина имеет полное право. Ни одно другое государство не имеет права распоряжаться каналом, это украинское сооружение и только Украина может определять, каким образом его использовать", - написал Кориневич.

Украина ответила на обвинения РФ о перекрытии воды для Крыма


Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что Россия должна попросить Украину о поставках воды в аннексированный Крым, если хочет, чтобы у полуострова было водоснабжение.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.