Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками школы и провели для них «Уроки безопасности»

Полицейские напомнили школьникам о правилах личной безопасности и соблюдении Правил дорожного движения, Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Советско-Гаванскому району организовали
Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Советско-Гаванскому району организовали познавательные встречи с учениками начальных классов школы-интерната города Советская Гавань, напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на проезжей части, где и как необходимо переходить дорогу, значения дорожных знаков, что означает дорожная разметка, а также поговорили о наиболее часто встречающихся опасных ситуациях на дороге и какие "дорожные ловушки" она готовит невнимательным участникам дорожного движения. Особое внимание в беседе было уделено применению световозвращающих элементов.
Стражи правопорядка обратили внимание мальчишек и девчонок на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома, напомнили о правилах движения пешеходов и велосипедистов.
Мальчишки и девчонки задавали полицейским интересующие их вопросы: «Где можно и нельзя переходить дорогу?», «Как правильно это делать?». На все заданные вопросы ребята получили ответы в доступной форме. Настоящим сюрпризом для детей стала возможность посидеть и сфотографироваться  за рулем патрульного автомобиля Госавтоинспекции.
Для закрепления полученных знаний автоинспекторы вместе с ребятами прошли по смоделированному пешеходному переходу и наглядно продемонстрировали безопасное пересечение дороги.
В завершении встречи педагоги и школьники образовательного учреждения поблагодарили стражей правопорядка за интересное мероприятие и сделали яркие фото на память.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.