Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетологи составили ТОП-5 продуктов, которые лишают энергии

Эксперты назвали продукты, регулярное употребление которых вызывают чувство усталости и истощения., Эксперты назвали продукты, регулярное употребление которых вызывают чувство усталости
Диетологи составили ТОП-5 продуктов, которые лишают энергии

Эксперты назвали продукты, регулярное употребление которых вызывают чувство усталости и истощения, сообщает The Health Site.

Алкоголь. Медики отметили, что умеренное употребление алкоголя не несет значительного вреда, однако во всем главное мера, ведь если переборщить - ощущение истощения гарантировано.

Сахар. Слишком много сахара в рационе может повысить уровень глюкозы в крови и спровоцировать короткий прилив энергии. Но за этим следует ее резкий спад, из-за которого мы стремительно теряем силы.

Фастфуд. "Пустые калории" содержат мало питательных веществ и много жиров. При частом употреблении фастфуд может вытеснить из нашего рациона энергетически питательные вещества и привести к усталости.

Кофеин. Как и сахар он может повысить нашу энергию, но в краткосрочной перспективе. А вот при избытке кофе запасы энергии, напротив, очень быстро истощаются.

Рафинированные углеводы. Содержат меньше клетчатки и могут вызвать всплеск уровня сахара в крови. Поэтому нужно избегать излишнего употребления белого хлеба, белого риса и макарон из переработанных зерен.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, профессор Пекинского университета китайской медицины Чжан Чуньжун развеял популярный миф о пользе яблок.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.