Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже мобильного гаджета

В настоящее время средство связи изъято и возвращено законному владельцу., В июне нынешнего года в правоохранительные органы за помощью обратился 39-летний местный житель с заявлением 
В июне нынешнего года в правоохранительные органы за помощью обратился 39-летний местный житель с заявлением  о краже своего мобильного телефона стоимостью 19 тысяч рублей. Мужчина сообщил полицейским, что пропажу своего имущества он обнаружил после возвращения домой из гостей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мобильного гаджета. Им оказался 20-летний местный житель. В день совершения правонарушения он находился вместе с заявителем в квартире общих знакомых.  
В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчины распивали спиртные напитки. Воспользовавшись отсутствием внимания потерпевшего, обвиняемый похитил его телефон с дивана. После чего злоумышленник покинул жилое помещение.
Мобильное устройство мужчина оставил в личное пользование.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время средство связи изъято и возвращено законному владельцу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.