Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон транспортного средства

48-летний злоумышленник похитил чужие ключи от автомобиля для того, чтобы покататься по улицам города., В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель. Мужчина сообщил правоохранителям, что припарковал свой автомобиль во дворе дома, а утром его там не обнаружил.
Оперативный дежурный всем наружным службам передал ориентировку на угнанную иномарку. В ходе отработки территории сотрудники полиции заметили в одном из жилых дворов автомобиль, подходящий под описание заявителя. Там же стражи правопорядка задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что фигурант в ночное время вошел в подъезд многоквартирного дома. На лестничной площадке мужчина обнаружил незапертую дверь одной из квартир. Войдя внутрь жилого помещения, подозреваемый заметил в прихожей мужскую куртку, похитил ее и покинул квартиру. В кармане верхней одежды фигурант обнаружил ключи от автомобиля. Подозреваемый воспользовался брелоком сигнализации и по звуку охранного комплекса определил автомобиль, который можно угнать. После поездки злоумышленник остановил транспортное средство в одном из дворов, где и был задержан полицейскими.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношение подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Транспортное средство возвращено законному владельцу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.