Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе местный житель осужден за разбойное нападение

Ранее судимый местный житель приговорен к реальному сроку за разбойное нападение на пенсионерку. Приговор вступил в законную силу., Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району
Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району доказана причастность 36-летнего безработного местного жителя к разбойному нападению на жительницу поселка Эльбан. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные и тяжкие виды преступлений, отбывал наказание в местах лишения свободы.
По версии следствия, обвиняемый, находясь на улице Лермонтова в поселке Эльбан, решил совершить кражу чужого имущества. Подойдя к одному из частных домов, он с силой дернул за ручку входной двери, от чего запирающее устройство сломалось и дверь открылась.  После этого злоумышленник взял топор, лежавший около двери и проник внутрь дома, где находилась хозяйка жилого помещения.
Угрожая убийством, фигурант ударил пенсионерку и потребовал отдать деньги. Забрав тысячу рублей, грабитель покинул дом потерпевшей.
На время предварительного следствия и суда в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Амурским городским судом Хабаровского края вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Пресс служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.