Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу из торгового объекта

Злоумышленник похитил с витрины магазина электронный гаджет стоимостью 15 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратился
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратился владелец комиссионного магазина. Мужчина сообщил правоохранителям, что с витрины в торговом помещении неизвестный похитил смарт-часы стоимостью 15 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже электронного гаджета. Им оказался 43-летний безработный местный житель. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что фигурант в торговом зале заметил открытую витрину. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает злоумышленник взял гаджет, положил себе в карман, после чего покинул торговое помещение.
Со слов подозреваемого похищенное имущество он отдал приятелю в счет уплаты долга.
Сотрудники полиции изъяли смарт-часы и вернули законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.