Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже в подъезде многоквартирного дома

Ранее судимый местный житель напал на горожанку в подъезде дома и похитил телефон стоимостью 30 тысяч рублей., В правоохранительные органы поступило сообщение, о том, что в вечернее
В правоохранительные органы поступило сообщение, о том, что в вечернее время в подъезде многоквартирного дома в Индустриальном районе на горожанку напал неизвестный мужчина и похитил мобильный телефон. Ущерб составил 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 27-летнего безработного жителя Железнодорожного района краевого центра. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой, грабежи и мошенничество. В декабре прошлого года подозреваемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказания за имущественные преступления.
Похищенное телефонное устройство злоумышленник продал на городском рынке, а деньги потратил на личные нужны.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.