Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые выяснили, какой следующий этап эволюции человека

Австралийские ученые заявили, что обнаружили новую стадию эволюции человека.
Ученые выяснили, какой следующий этап эволюции человека
Австралийские ученые заявили, что обнаружили новую стадию эволюции человека.

"Все больше детей в мире рождается, не имея заложенных в челюсти зубов мудрости - об этом заявляют австралийские ученые, проанализировав данные развития человека за последние 250 лет. По их словам, за последние более двух столетий физиология человека менялась быстрее всего в истории эволюции. У современных людей, по сравнению с их относительно недавними предками, лицо стало меньше, появилась дополнительная артерия на предплечье, а в ногах - дополнительные кости", - говорится в отчете ученых Университета Флиндерс, что в Южной Австралии.

Ученые подчеркивают, что о быстрых эволюционных изменениях свидетельствует также появление дополнительной артерии в предплечье человека. Раньше дети рождались с этой артерией и она быстро исчезала, а теперь каждый третий человек имеет этот кровеносный сосуд до конца своей жизни.

"В исследовании также говорится, что все больше людей в мире рождается с дополнительной маленькой косточкой позади колена, которая называется фабелла. Ранее считалось, что эту кость человек потерял в ходе эволюции", - рассказали в издании.

Также в стопе человека ученые заметили дополнительные суставы, соединяющие кости.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, исследователи из Аделаидского университета доказали, что люди продолжают эволюционировать.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.