Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые обнаружили в теле человека орган, ранее неизвестный науке

Ученые обнаружили человеческий орган, о существовании которого ранее никто не подозревал., Ученые обнаружили человеческий орган, о существовании которого ранее никто не подозревал,
Ученые обнаружили в теле человека орган, ранее неизвестный науке

Ученые обнаружили человеческий орган, о существовании которого ранее никто не подозревал, сообщает Radiotherapy and Oncology.

По информации, это четвертая пара крупных слюнных желез. Ученые назвали эти железы tubarial (трубными).
Они находятся почти в геометрическом центре черепа, ближе к его основанию. Предполагается, что именно из-за такого расположения железы до сих пор оставались незамеченными.

Со слов медиков, открытие было сделано при изучении влияния лучевой терапии на пациентов с раком шеи и горла, а также простаты и уретры.

Для обнаружения и визуализации опухоли в организме исследователи взяли меченую радиоактивными изотопами глюкозу. Отмечается, что глюкозу поглощали не только опухоли, но и некие органы, которые и оказались четвертой парой слюнных желез.

Отмечается, что эти "новички" отвечают за смазку и защиту носоглотки и зева. Ученые добавляют, что это первое подобное открытие за 300 лет.

Ученые обнаружили в теле человека орган, ранее неизвестный науке

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, лауреатами Нобелевской премии по экономике за 2020 год стали американцы Пол Милгром и Роберт Уилсон.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.