Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Apple заплатили хакерам более 250 000 долларов

Компания Apple наняла пять хакеров, чтобы найти уязвимости в системе., Компания Apple наняла пять хакеров, чтобы найти уязвимости в системе, сообщает Business Insider. По информации,
Apple заплатили хакерам более 250 000 долларов
Компания Apple наняла пять хакеров, чтобы найти уязвимости в системе.

По информации, в течение трех месяцев хакеры изучали онлайн-инфраструктуру Apple.
По итогу группе удалось обнаружить множество уязвимостей, включая информацию, которая позволила бы злоумышленникам похищать файлы из учетных записей iCloud. Всего было выявлено 55 уязвимостей, среди которых 11 были замечены как "критические".

В обмен на информацию об уязвимости Apple выплатила хакерам 288 500 долларов. По словам руководителя группы, после того, как Apple полностью изучит предоставленную информацию, сумма вознаграждения может превысить 500 000 долларов.
Хакеры отметили, что Apple устранила уязвимости практически сразу после их обнаружения. В процессе поиска уязвимостей исследователи получили представление о масштабах сетевой инфраструктуры Apple.
Оказалось, что Apple принадлежит более 25 000 веб-серверов, обслуживающих Apple.com, iCloud.com и другие домены общим числом более 7000. Многие уязвимости были обнаружены на малоизвестных веб-серверах, принадлежащих Apple, таких как сайт Distinguished Educators.

Эксперты по кибербезопасности, которые изучали результаты работы хакеров, считают, что уязвимости, хотя и вызывают беспокойство, в целом присущи таким огромным онлайн-инфраструктур. Они показывают, как сложно держать в поле зрения все проблемы безопасности по мере роста организаций.
В Apple отмечают, что уязвимости уже исправлены и нет никаких доказательств их использования злоумышленниками. Компания сообщила, что высоко ценит сотрудничество с подобного рода хакерами.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, на презентации Apple Event, помимо новых планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch Series 6, был представлен новый подписочный сервис Apple One.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.