Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу из организации

Ранее судимый местный житель незаконно проник через окно в офис предприятия и похитил цифровую технику на общую сумму более 50 тысяч рублей., В полицию обратился представитель организации.
В полицию обратился представитель организации. Заявитель сообщил, что ночью неизвестный через незапертое окно проник в офис компании и похитил портативный компьютер и два мобильных телефона. Ущерб потерпевшая сторона оценила более 50 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 23-летнего подозреваемого. Оперативники установили, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбой и мошенничество.
Часть похищенного имущества фигурант продал на городском рынке. Один похищенный мобильный телефон полицейские изъяли и вернули представителю предприятия.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Приняты меры к розыску портативной электроники.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.