Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты назвали признаки дефицита витамина В12

Витамин В12 поддерживает здоровье нервной системы и синтез ДНК - врачи рассказали, как распознать его дефицит в организме., Витамин В12 поддерживает здоровье нервной системы и синтез
Специалисты назвали признаки дефицита витамина В12

Витамин В12 поддерживает здоровье нервной системы и синтез ДНК - врачи рассказали, как распознать его дефицит в организме, сообщает Express.

В издании отметили, что дефицит витамина В12 может развиваться медленно, вызывая постепенное появление симптомов и их усиления. Однако в некоторых случаях дефицит витамина В12 может развиваться относительно быстро.

Если вы подозреваете, что у вас может быть дефицит В12, обратите внимание на следующие признаки:

онемение или покалывание в руках и ногах
проблемы с поддержкой равновесия,
анемия,
отечность и воспаление языка,
затруднения мышления и ухудшение памяти,
слабость,
истощение.
Также эксперты добавили, что есть две основные причины развития дефицита В12 - злокачественная анемия и нехватка этого витамина в рационе.

Злокачественная анемия - это аутоиммунное заболевание, которое мешает организму вырабатывать внутренний фактор - белок, который и помогает всасывать В12 в кишечнике.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, немецкий гастроэнтеролог Андреас Швирц составил список продуктов, которые помогают поддерживать здоровье и нормальное функционирование кишечника.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.