Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона у горожанина

Ранее судимый злоумышленник похитил у горожанина мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей., В полицию обратился житель краевого центра. Потерпевший сообщил, что около торгового
В полицию обратился житель краевого центра. Потерпевший сообщил, что около торгового центра познакомился с мужчиной. После разговора с новым знакомым заявитель обнаружил пропажу мобильного телефона стоимостью 25 тысяч рублей. 
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску установили личность и задержали 32-летнего фигуранта. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничества.  Похищенное телефонное устройство злоумышленник сдал в комиссионный магазин.                   
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения- подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Приняты меры к розыску похищенного имущества.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.