Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции провели лекции для студентов Высших учебных заведений

Основная цель мероприятия – пропаганда негативного отношения к экстремизму и профилактике его проявлений в молодежной среде., В рамках акции «Нет ненависти и вражде!» начальник отдела
В рамках акции «Нет ненависти и вражде!» начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Елена Литвинова провела лекции для студентов Высших учебных заведений. Основная цель мероприятия - пропаганда негативного отношения к экстремизму и профилактике его проявлений в молодежной среде.
Студентам рассказали, как не стать жертвой преступников, пытающихся вовлечь молодых людей в противоправную деятельность, что не стоит вступать в контакт с подозрительными людьми и настоятельно рекомендовали обращать внимание на то, что они размещают на своих страницах в социальных сетях.
Спикер напомнила, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.
В ходе мероприятия Елена Литвинова призвала молодое поколение к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, и уважать представителей разных национальностей и вероисповеданий.
В завершении встречи студенты поблагодарили гостью мероприятия за интересную и полезную информацию.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.