Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в присвоении и растрате имущества

Безработный 33-летний местный житель арендовал чужой автомобиль, после чего его продал. Ущерб составил 100 тысяч рублей., В правоохранительные органы обратился 29-летний местный житель.
В правоохранительные органы обратился 29-летний местный житель.  Он рассказал сотрудникам полиции, что отдал в аренду принадлежащий ему автомобиль клиенту. Однако спустя оговоренное в договоре время мужчина так и не вернул иномарку заявителю и перестал выходить на связь. Ущерб потерпевший оценил в 100 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный 33-летний местный житель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что злоумышленник взял в аренду иномарку потерпевшего, после чего продал ее на сайте бесплатных объявлений.  Вырученные денежные средства он потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».
Сотрудниками полиции принимаются меры по розыску автомобиля.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.