Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске оглашен приговор двоим местным жителям, обвиняемым в разбойном нападении на круглосуточный продуктовый магазин

Двое подельников вооруженных топорами, совершили нападение на торговую точку, похитив более 20 тысяч рублей., В ходе предварительного следствия установлено, что ночью двое злоумышленников
В ходе предварительного следствия установлено, что ночью двое злоумышленников в медицинских масках под видом покупателей зашли в торговую точку. Один из налетчиков напал с топором на охранника, а второй напрямую проследовал к кассовому аппарату. Продавец в это время находилась в подсобном помещении, занимаясь сортировкой товара. На тот в момент в лотке находилось более 20 тысяч рублей. Похитив выручку, обвиняемые скрылись.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники городской полиции задержали двоих местных жителей в возрасте 31 и 40 лет. В нескольких метрах от места совершения преступления полицейские обнаружили топор, куртку и медицинскую маску принадлежащие одному из налетчиков.
Следствием установлено, что 31-летний обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничество. В январе прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж.
Все похищенные денежные средства соучастники разделили между собой и потратили на собственные нужды.
Суд постановил признать подсудимых виновными в преступлении по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» и назначил наказание более младшему подельнику пять лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, второму обвиняемому – три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.