Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу куртки из гардероба кафе

Посетитель похитил кожаную куртку стоимостью 28 тысяч рублей у другого отдыхающего., В правоохранительные органы за помощью обратился местный житель, у которого неизвестный похитил
В правоохранительные органы за помощью обратился местный житель, у которого неизвестный похитил верхнюю одежду. Противоправное деяние произошло в гардеробе одного из популярных кафе в Центральном районе. Ущерб заявитель оценил в 28 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевший во время отдыха в заведении куртку не забирал, номерок не терял и никому не передавал. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, оперативники смогли идентифицировать личность подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель. Злоумышленник воспользовался сутолокой возле гардероба и совершил хищение.
Имущество полицейские изъяли во время обыска в квартире задержанного. Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.