Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе освободился от паводковой воды последний участок дорожного полотна

Также вода ушла из подвалов социально-значимого объекта и 11 многоквартирных жилых домов в городе Комсомольск-на-Амуре., За прошедшие сутки освободился последний подтопленный участок
За прошедшие сутки освободился последний подтопленный участок дороги в городе Амурск Амурского района. Больше в данном районе нет подтопленных территорий.
Также вода ушла из подвалов социально-значимого объекта и 11 многоквартирных жилых домов в городе Комсомольск-на-Амуре.
В Комсомольском районе подтопления остаются в 4 сёлах, по одному участку местных дорог и проездов.
В Ульчском районе в зоне паводка остаются 7 сел и поселков, где вода сохраняется на 3 земельных участках в селе Тахта и по одному участку внутрипоселковых дорог в 7 населенных пунктах.
По состоянию на утро 09 ноября 2020 года в зоне паводка находятся 11 населенных пунктов в 2 муниципальных образованиях, где подтопления сохраняются на 3 земельных участках и 11 участках внутрипоселковых дорог.
По данным Дальневосточного УГМС, в настоящий момент на реках Хабаровского края преобладают спады уровней воды. Ледоход наблюдается на реке Тырма в Верхнебуреинском районе, в верхнем течении реки Хор у поста Среднехорский в районе им. Лазо, на рекеах Урми и Беренджа в Хабаровском районе, реках Амгунь, Нимелен в районе им. П.Осипенко, реке Тумнин у ст. Тулучи в Ванинском районе, реке Уда у села Удское, Тугур у метеостанции Бурукан в Тугуро-Чумиканском районе.
Начался ледоход в верхнем течении реки Хор у метеостанции Тивяку в районе им. Лазо, на реке Кур у села Новокуровка в Хабаровском районе и реке Гур у поселка Снежный в Комсомольском районе.
Появление льда на реке Амур до города Комсомольск-на-Амуре, а также на реке Уссури на территории Хабаровского края ожидается 9-11 ноября.
В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в круглосуточном режиме организован мониторинг гидрологической и ледовой обстановки, налажено постоянное взаимодействие со всеми ведомствами и службами. В населенных пунктах, где вода сошла с территорий, организована работа оценочных комиссий, которые ведут обследование и учет нанесённого стихией ущерба, готовят документы для осуществления выплат населению.
Напоминаем, при происшествии звоните на телефоны - «101» и «112»!

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.