Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин прокомментировал соглашение по Нагорному Карабаху

Подписав соглашение о мире в Нагорном Карабахе президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян проявили мужество., Подписав соглашение о мире в Нагорном
Путин прокомментировал соглашение по Нагорному Карабаху

Подписав соглашение о мире в Нагорном Карабахе президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян проявили мужество. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, пишет ТАСС.

"Действительно, для того, чтобы мирным способом решать подобного рода сложные, завязанные в тугой узел конфликты, необходимо найти компромиссы, необходимо выйти на эти компромиссы, а для этого, в свою очередь, необходимо мужество тех, кто принимает решение", - отметил глава российского государства.

По его мнению, Пашиняна и Алиева нужно поддержать "в их решимости создать условия для мирного развития ситуации в регионе и принятии решения в интересах долгосрочного строительства отношений между армянским и азербайджанским народами".

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что с подписанием соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе поставлена точка в конфликте.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.