Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые Саудовской Аравии создали самую детальную 3D-модель коронавируса в мире

В Саудовской Аравии специалисты из университета науки и технологий имени короля Абдаллы создали самую точную 3D-модель коронавируса., В Саудовской Аравии специалисты из университета
Ученые Саудовской Аравии создали самую детальную 3D-модель коронавируса в мире

В Саудовской Аравии специалисты из университета науки и технологий имени короля Абдаллы создали самую точную 3D-модель коронавируса. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Известно, что разработка демонстрирует современную структуру вируса SARS-CoV-2 на уровне атомов и выявляет детали, которые ранее было невозможно увидеть.

Ученые для ее создания использовали снимки, сделанные с помощью микроскопа, и базы банных белков.
"Наша модель показывает полную ультраструктуру вируса в том виде, в каком мы ее знаем на сегодняшний день, а не просто произвольно размещенные неполные белки-шипы на липидной мембране", − подчеркнул один из авторов исследования Нган Нгуен.
Ученые надеются, что их модель позволит детальнее изучить COVID-19 и ускорить создание лекарств.
Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, специалисты из США обнаружили, что быстрое повышение уровня С-реактивного белка - биомаркера острых воспалительных процессов в организме - в течение первых 48-72 часов после госпитализации указывает на то, что течении болезни будет тяжелым, включая трудности с дыханием и необходимость искусственной вентиляции легких.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.