Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американские ученые заявили, что создали лекарство от коронавируса

Компания Moderna совместно с Национальными институтами здравоохранения США создала вакцину от коронавируса., Американским ученым удалось создать вакцину против коронавируса, сообщает
Американские ученые заявили, что создали лекарство от коронавируса

Американским ученым удалось создать вакцину против коронавируса, сообщает DW.

Преуспела в этом биотехнологическая компания Moderna совместно с Национальными институтами здравоохранения США (NIH). На разработку вакцины ушло более трех месяцев - работа в этом направлении началась еще в конце 2019 года, когда число зараженных людей не превышало пяти сотен.

Уже в ближайшие дни в исследовательском центре Kaiser Permanente Washington Health Research Institute в городе Сиэтл начнутся клинические испытания вакцины. Всего в испытаниях примут участие 45 волонтеров в возрасте 18-55 лет. Им будут давать разные дозы вакцины.

Кроме того, руже в апреле может начаться клиническое испытание антикоронавирусной вакцины, разработанной американской компанией Inovio Pharmaceuticals, в Университете Пенсильвании и испытательном центре в Канзас-сити.

Специалисты считают, что вакцина является безопасной и не несет никакого вреда человеку, однако так как речь идет о медикаменте, опыты все равно нужно проводить на реальных людях. В зависимости от скорости выздоровления и тяжести побочных эффектов в вакцину могут внести изменения, чтобы сделать ее более эффективным.

Стоит отметить, что вакцина не содержит в себе коронавирус, то есть не несет угрозу жизни.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, эксперты рассказали о самых серьезных сигналах организма, которые могут указывать на проблемы со здоровьем.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.