Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли квартирные кражи

Двое не знакомых между собой злоумышленников подозреваются в хищении различного имущества на общую сумму порядка 44 тысяч рублей., В Краснофлотском районе сотрудники отдела полиции
В Краснофлотском районе сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении. Установлено, что злоумышленник во время застолья в квартире похитил ноутбук, сотовый телефон и небольшую сумму денег, которые принадлежали хозяину жилья. Потерпевший оценил ущерб в 26 тысяч рублей.
Как сообщил фигурант, компьютер и смартфон он хотел оставить в личное пользование. Полицейские изъяли технику во время обыска по адресу проживания подозреваемого.
Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражу и умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
В квартире на улице Малиновского в Индустриальном районе арендатор похитила имущество владельца жилья.
Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о хищении телевизора, пылесоса и тумбы общей стоимостью порядка 18 тысяч рублей. Хабаровчанка рассказала, что сдает квартиру посуточно. После выезда очередной квартирантки она обнаружила пропажу бытовой техники и мебели.
Оперуполномоченные уголовного розыска городского отдела полиции №1 задержали подозреваемую. Ею оказалась 23-летняя местная жительница. Как пояснила фигурантка, имущество она сдала в комиссионный магазин, а денежные средства потратила на собственные нужды.
В отношении ранее не судимой злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.