Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российскую вакцину от коронавируса привезли на испытания в Индию

Испытания будут включать многоцентровые, рандомизированные контролируемые исследования, которые будут включать испытания на безопасность и иммуногенность., Партия российской вакцины
Российскую вакцину от коронавируса привезли на испытания в Индию

Партия российской вакцины от коронавируса Спутник V доставлена в индийский город Хайдарабад для проведения второй и третьей фазы клинических испытаний фармацевтической компанией Dr. Reddy's Laboratories Ltd, пишет The Asian Age.

"Данные о безопасности российской вакцины после испытаний в Индии позволят определить, можно ли ее использовать для вакцинации жителей страны. Результаты испытаний важны для Индии, так как от них будет зависеть применение Спутника V в целях борьбы с пандемией", – пишет издание.

В октябре Российский фонд прямых инвестиций и компания Dr. Reddy's Laboratories Ltd получили одобрение Генерального контролера лекарственных средств Индии для проведения второй и третьей фазы клинических исследований вакцины Спутник V в Индии.
Отмечается, что испытания будут включать многоцентровые, рандомизированные контролируемые исследования, которые будут включать испытания на безопасность и иммуногенность.

На данный момент вакцина Sputnik V проходит пострегистрационные клинические испытания на 40 тысячах добровольцах в России. Также проводятся клинические испытания Sputnik V фазы три в Беларуси, Венесуэле и ОАЭ.

В Индии сейчас также проводятся заключительные испытания экспериментальной вакцины от коронавируса Covishield, разработанной Оксфордским университетом и австрийской компанией AstraZeneca.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесет российскую вакцину "Спутник V" в список рекомендуемых вакцин для экстренного использования, если препарат будет соответствовать нужным критериям.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.