Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу четырех телевизоров из гостиницы

Безработный ранее судимый местный житель похитил из гостиницы технику на общую сумму 60 тысяч рублей., Установлено, что злоумышленник незаконно проник на территорию частной гостиницы,
Установлено, что злоумышленник незаконно проник на территорию частной гостиницы, повредив стекло входной двери. Подозреваемый похитил четыре плазменных телевизора стоимостью 60 тысяч рублей. На момент совершения преступления в помещении никого не было. Здание было оборудовано комплексом охранной сигнализации. 
Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии совместно с сотрудниками отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали 54-летнего местного жителя. Правоохранители установили, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.