Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотических средств растительного происхождения

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника стражами порядка обнаружено и изъято 57 кустов наркосодержащего растения и порядка 270 граммов марихуаны., В августе этого года в ходе
В августе этого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 53-летний ранее не судимый житель села Маяк выращивает у себя на приусадебном участке наркосодержащие растения.
По месту жительства обвиняемого стражи правопорядка обнаружили и изъяли коноплю. Мужчина выращивал 57 кустов этого растения во дворе дома. В ходе обыска в доме мужчины сотрудники полиции обнаружили растительную массу. Результаты экспертизы показали, что изъятое является марихуаной общей массой порядка 270 граммов.
Злоумышленник пояснил, что посевом, выращиванием, изготовлением и хранением конопли занимался для личного пользования. 
Следственным органом отдела МВД России по Нанайскому району расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также не законные приобретение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», окончено. Оно с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.